Законность ореста карты поручителя и возможность оспорить поручительство в суде - анализ ситуации

• г. Красноярск

Я являюсь поручителем. Заемщик, переодически то платил то нет и банк подал в суд, суд решил взыскать с поручителей и заёмщика солидарно, у заёмщика снимают с карты половину пенсии в счет погашения кредита (это почти семь тысяч каждый месяц), уже почти три года. Но в августе этого года орестовали мою карту, без каких либо предупреждений и сумма ореста не уменьшается с учетом того что с заёмщика удерживают половину пенсии каждый месяц. Еще и попучителем я стала как оказалось по поддельным справкам о доходах, я на тот момент работала не официально и всего месяц. Имущества у меня ни какого нет и дохода тоже, я мать одиночка, есть только коза и кролики из хозяйства. Живу и прописана с ребенком в квартире сестры, все что в квартире тоже принадлежит сестре, она сама в этой квартире не живет. Имеют ли права вот так Пристава орестовать мою карту без предупреждения и не уменьшая сумму ореста на карте с учетом того что заемщик гасит каждый месяц кредит? Могу ли я оспорить свое поручительство если доказать что документы о моем доходе подделала племянница заёмщика у которой я работала в его месяц и то не официально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не согласны были с решением суда, необходимо было решение обжаловать. Сейчас Вы можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке решения суда.