В юридическую консультацию обратилась супружеская пара с просьбой разъяснить процедуру расторжения брака.

• г. Москва

В юридическую консультацию обратилась супружеская пара с просьбой разъяснить процедуру расторжения брака. В чем должна заключаться помощь адвоката в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ адвокат?...

Нужно разъяснить возможность расторжения брака в ЗАГСе, в суде.

Правила подачи заявления, сроки рассмотрения . Проконсультировать о детях, об алиментах на детей, на бывшего супруга, о разделе имущест ва.

Все зависит от конкретного случая.

Спросить
Пожаловаться

Ну и вопрос! Помощь адвоката должна заключаться в разъяснении процедуры расторжения брака - не больше и не меньше. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В чём должна заключаться помощь адвоката в процедуре расторжения брака?

1) Что должен учесть адвокат при подаче жалобы на действия нотариальных органов или отказ в совершении нотариальных действий?

2) В чем заключается помощь адвоката при разъяснении процедуры расторжения брака?

В ГПК к судебным издержкам причислены услуги адвоката-представителя. Можно ли взыскать стоимость услуг юриста? Порой есть специалист, специализирующийся на имеющемся споре лучше, чем адвокат, но статуса адвоката не имеет. А берётза консультации и представительство в суде не меньше адвоката. Вот и появляются опасения, что расходы на его услуги суд не взыщет даже в случае выигрыша. Так ли это? И ещё - реально ли взыскать расходы на консультации, если ты периодически консультируешься уу адвоката, но он не представляет твои интересы вв суде, т.е. он не представитель, а консультант, ордер не выписывает. Можно ли стоимоссь консультаций взыскать? Разъясните, пожалуйста, вопросы по взысканию расходов на юридическую помощь.

Член производственного кооператива Денисов и член сельскохозяйственного кооператива Федоскин обратились в юридическую консультацию с просьбой разъяснить, в каком порядке им должен предоставляться ежегодный отпуск?

Скажите, в распоряжение внесли изменения что адвокаты имеют право осуществлять юридическую помощь, оказывать юр консультации. Я так понимаю, что обычные юр фирмы без статуса адвоката на них не распространяется данное правило?

Я проживаю в Казахстане, бывший муж в России. Брак был расторгнут в России, решение вступило в силу в декабре 2010 г. Суд проходил без моего участия с моего письменного согласия в виду отдалённости проживания. Я выступала в качестве истца. Сейчас получила заказным письмом решение о расторжении брака и обратилась в органы ЗАГС по месту жительства с вопросом о регистрации расторжения брака (получения свидетельства о расторжении брака), но мне ответили, что эту процедуру я должна проделать в России. Как же так? В России мне объяснили, что регистрация расторжения брака осуществляется оп месту прописки. Как быть? Мне нужно срочно получить данное свидетельство. Заранее спасибо за помощь. Где можно оформить регистрацию расторжения брака (получить свидетельство о расторжении брака)

Гражданин Украины Кравченко А.Н. и его жена Семенова А.Н, имеющая российское гражданство, решили усыновить оставшегося без попечения родителей племянника мужа, 12-летнего Василия, родившегося и проживающего в Киеве. Они обратились в юридическую консультацию с просьбой разъяснить, где и в каком порядке может быть произведено усыновление, законодательством какого государства следует руководствоваться в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член производственного кооператива Фетисов и член сельскохозяйственного кооператива Марченко обратились в юридическую консультацию с просьбой разъяснить, в каком порядке им должен предоставляться ежегодный отпуск?

Какой ответ следует дать заявителям?

Суд назначил адвоката по уголовному делу в ходе судебного разбирательства, но у подсудимого есть адвокат по соглашению. Адвокат по назначению не оказывает юридическую помощь, ссылаясь на платного адвоката по соглашению. Как поступить в данном случае? Кому обратиться за разъяснением? Спасибо.

Я обратилась к адвокату с просьбой помочь составить исковое заявление о восстановлении на работе. Адвокат написал ходатайство в организацию выдать мне на руки копии документов.

Отказали, заявив, что адвокатом не представлена доверенность. Разве в данном случае необходима доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение