Получение льготы налога на квартиру - возможно ли для лица с двумя инвалидами 1-ой группы, оформившего уход в пенсионном фонде?

• г. Москва

Положена ли мне льгота налога на квартиру, если я не являюсь пенсионером. Но у меня два инвалида 1-ой группы и я оформила в пенсионном фонде уход за ними.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы не относитесь к льготной категории налогоплательщиков, если ухаживаете за двумя инвалидами, налог обязаны уплатить.

Вы освобождаетесь от уплаты имущественного налога на общих основаниях только в отношении одного объекта недвижимости. Если у вас несколько объектов недвижимости, то вы имеете право выбора, за какой не платить налог.

Положена ли мне льгота налога на квартиру, если я не являюсь пенсионером.

Нет, смотрите ст. 407 НК - там указаны все льготные категории граждан.