Кому положена субсидия на ком услуги.

• г. Москва

Кому положена субсидия на оплату комунальных услуг.

Ответы на вопрос (4):

Кому положена субсидия на оплату комунальных услуг.

Всем у кого доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. При этом, если в семье есть член семьи не работающий без уважительной причины, претендовать на субсидию такая семья не может.

Здравствуйте! Право на субсидию возникает у лиц, совокупный доход которых на члена семьи приходится менее прожиточного минимума. При этом трудоспособные лица в данной семье должны быть трудоустроены.

Здравствуйте, Александр! Берется общий доход всех членов семьи (работающих и не работающих), делят на количество членов семьи, получается среднедушевой доход на одного члена семьи. Если эта цифра ниже прожиточного минимума Вашего региона (ее также можно узнать в органах соц защиты населения) и если при этом ком услуги составляют более 22% от этого дохода, то имеете право, как малоимущий.