Вопросы, связанные с подачей апелляции и вступлением в силу решения суда

• г. Москва

Господа!

1. Истец и Ответчик зарегистрированы в разных районах Москвы. Апелляция подается в тот же гражданский суд, который выносил решение (проживание Ответчика) или может быть подан по месту регистрации Истца?

2. Если Ответчик не хочет получать решение суда на руки, каким образом решение вступит в силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, в суд по месту вынесения решения и не иначе. Да и пусть не получает. От него уже ничего не зависит. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба подается исключительно в вышестоящий суд по месту нахождения, решение вступает в силу после истечения срока обжалования, который начинает течь со дня изготовления в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Апелляционная жалоба на решение районного суда Москвы подается через этот суд в Московский городской суд. Адрес: Москва, ул. Богородский Вал, 8.

2. Если стороны не обжалуют решение районного суда в течении 30 дней, то оно вступает в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция подаётся в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.

Решение вступит в силу независимо от получения его ответчиком на руки, если оно не заочное.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд подается по месту регистрации ответчика или истца? Если ответчик - некая компания, а истец - частное лицо. К тому же истец зарегистрирован в другом городе, но проживает в городе, где зарегистрирован ответчик. Адрес ответчика и адрес проживания истца в разных районах города. В суд какого района нужно подать?

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

Истец и ответчик живут в разных районах города, есть решение суда о взыскании с ответчика долга, какого района судебные приставы будут производить взыскание по месту жительства ответчика или истца.

Ситуация: истец подает иск в мировой суд по месту прописки ответчика, хотя знает место проживание ответчика (имеются доказательства) (это разные районы города). Как следствие - ответчик не участвовал в процессе и решение суда вынесено заочно.

Вопрос: является ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда умышленное скрытие места проживания ответчика исцом, и обязан ли истец сообщить суду адрес проживания ответчика?

Истец знал, что у ответчика есть подтверждающие доказательства, которые могут кардинально повлиять на решения мир. суда и поэтому сосвоей стороны предпринимал все действия, что бы ответчик не знал, что идет судебный процесс.

Куда подается иск (по месту нахождения истца или ответчика) о возмещении материального вреда если ответчик и истец находятся в разных городах (истец индивидуальный предприниматель находится в г. Владикавказе, а ответчик сервисный центр находится в г. Москве)? и если все-таки суд будет в г. Москве может ли быть принято решение без моего присутствия на слушании дела?

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания исца или ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подготавливаем иск в суд, по долговой расписке. Истец и ответчик зарегистрированы в разных городах РФ. Но фактическое нахождение ответчика не известно. Куда подавать иск, по местонахождению (регистрации) истца или по месту регистрации ответчика? Спасибо!

Иск на уменьшение алиментов в какой суд подается по месту жительства истца или ответчика? Или по месту нахождения суда принявшего решение о взыскании алиментов на первого ребенка? Истец и ответчик проживают совершенно в разных городах страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение