Сторонний получатель квитанции о штрафе КДН - возможность оплатить с 50% скидкой и потенциальные последствия

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетнему сыну на заседании КДН был выписан штраф с формулировкой в квитанции административный штраф КДН, основываясь на протоколах ГИБДД по статьям 12.37 ч. 2,12.2 ч. 2 и 12.7 ч. 1,согласно статье 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, я имею права оплатить этот штраф с 50% скидкой, но в выданной квитанции получатель платежа не ГИБДД, а УФК по СПБ (администрация района), в Сбербанке оператор сказала, что если получатель не ГИБДД, то нужно платить 100%,подскажите как быть, оплатить 50%,не будет ли потом проблем за несвоевременную уплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно сказали, со скидкой 50% - только штрафы ГИБДД

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.