Льготы для отца инвалида 2 группы - освобождение от налогов на имущество и земельный налог

• г. Курск

Отец инвалид 2 группы 17 лет. Прислали налог на имущество и земельный налог. Должен ли он их платить или у него есть какие-то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.407 НК РФ инвалиды 2 группы освобождены от уплаты налога. Для предоставлении льготы необходимо подать заявление в ИФНС, приложить справку об инвалидности. По земельному налогу льготы устанавливаются на местном уровне.