Компания ЦЗинвест требует оплату задолженности перед Ростелеком, неуведомленной мне при расторжении договора

• г. Челябинск

Пришло сообщение от компании ЦЗинвест что я должен им оплатить задолженность перед ростелеком. Ростелеком, в свою очередь не уведомили меня что я что то должен остался при расторжении договора, но когда я пришел узнать в чем дело, в офисе мне сказали что был долг после расторжения договора, но меня о нем никто не уведомил, а сейчас его выучила ты самая контора ЦЗ инвест.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему коллекторам продали долг. Правомерно это или нет,-нужно смотреть сам договор, а также нужно точно определить момент расторжения договора. В любом случае взыскать долг можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть бумага от Ростелекома о том, что заявление на расторжение подано 31.05.14 г. Договор расторгнут 01.08.14 г. Задолженность составляет. (пусто) руб.я все оплатила при расторжении, квитанции сохранены. Спустя 2 года с лишним пришло письмо от ЦЗ Инвест о том, что они выкупили мой долг. Звонила в Ростелеком. Сказали, что задолженность образовалась в конце ноября 2014 года. Могут ли они выставлять задолженность после расторжения договора? И не уведомлять меня ни о долге, ни о продаже его?

Сегодня пришло СМС сообщение от компании Rostelecom с требованием оплатить просроченную задолженность. Дело в том, что я расторгнул договор почти сразу после подключения, т.к. заявленная скорость абсолютно не соответствовала действительности. При этом произвел оплату на 2 месяца вперед. При расторжении договора в их офисе мне сказали что мою оставшуюся сумму я смогу забрать в любой момент в течении 3 лет, т.е компания была должна мне. При моем телефонном обращении в эту контору мне пояснили, что задолженность образовалась из за акции бесплатного переподключения с другой компании, и то что при досрочном расторжении договора я должен оплатить это подключение с учетом просроченной задолженности! И это спустя больше года, с момента расторжения договора. Прошу оказать содействие в решении вопроса. Заранее спасибо!

Пришло письмо от Цз инвест о том, что мой долг Ростелекому передан им в сумме 2500. Позвонив в Ростелеком мне сообщили, что была задолженность в размере 1600 и его выкупил Цз инвест. Договор с Ростелеком в одностороннем порядке был расторгнут в сент. 2014., передан Цз инвест в декабре 2015. Уведомлений о переуступке прав не было ни от Ростелекому, ни от Цз инвеста (письмо которое пришло от Цз инвеста, не считаю увед-м, так они пришло простым письмом, я могла его и не получить). Могу ли на основании Гк РФ 3.п ст 382 просто пойти и оплатить долг перед Ростелекомом, Л/ч же остался и долг получается тоже?

Пришло письмо о задолжености перед ростелеком. Теперь цз инвест. И я должна оплатить долг. Которого нет и при расторжении договора с оао ростелеком не было и телефона нет уже 2 года. Что делать? Куда писать и жаловаться. Яна.

ООО Ростелеком оказывал мне услуги телефонной связи по договору. В июле 2012 года мною было написано заявление на расторжение договора (есть копия). Телефоном больше не пользовался. Ростелеком объявил о моей задлженности перед ними. Сейчас мне звонят из ЦЗ Инвест, которому Ростелеком переуступил права на задолженность, и требуют погасить задолженность. При моем обращении в Ростелеком был получен ответ, что они расторгли договор в июне 2015 года и были начисления за пользование телефоном. Что мне делать в этой ситуации? Как я понимаю срок исковой давности истек или он идет с момента расторжения договора Ростелекомом. Спасибо.

У меня такая проблема. В своё время я подключился к интернету Ростелекома, но потом обратно перешёл на старого провайдера. Стали идти звонки о задолженности. Оплатил задолженность, приехал в офис ростелекома написал заявление о расторжении договора, заплатил за досрочное расторжение. Через месяц опять звонки о задолженности. Я опять приехал в офис написал протензию на начисление задолженности. Сказали через месяц придёт смс сообщение на телефон. Прошёл месяц, но сообщений не было. Пошли звонки от коллекторов. Подскажите куда обратиться по данному вопросу.

Мы пользовались проводным интернетом от Ростелеком. В сентябре 2014 года отключили, написали заявление на расторжение. Ростелеком расторгает договор только тогда, когда на счету нет задолженности о чем нам и сказала представитель оператора. При этом, спустя почти 2 года, те в августе 2016 нам приходит письмо с уведомлением погасить задолженность или они обратятся в суд, пишут угрожающие смс сообщения, правомерны ли их действия? Почему так долго они не присылали нам сообщение, что осталась заложенность? И при расторжении нам сказали, что долга нет, спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году 29 сентября подали заявлении на расторжение договора с Ростелеком, а 25 сентября 2015 г. пришло письмо с требованием погасить долг в размере 533 рублей. В офисе Ростелеком сказали что это неустойка за расторжение досрочно договора, хотя при заключении договора про неустойки ничего не говорили и при расторжении нам ничего не сказали.

У нас с компанией Ростелеком был заключен договор на оказание услуг связи. Через некоторое время мы расторгнули договор. Они выдали нам отрывной талон, в котором указан номер договора расторжения и сумма задолжности на текущий момент. После чего данная сумма была оплачена и соответствующий чек об оплате был прикреплен к данному талону. Через 1.5 года приходит письмо от коллекторской компании "ЦЗ Инвест". В нем они поясняют о том, что у нас есть некоторая сумма задолжности перед компанией Ростелеком, которая в свою очередь продала им долг и в случае не оплаты в течении 5 дней они подают исковое заявление о взыскании долга в суд. После связи с компанией Ростелеком об уточнении наличия перед ними задолжности, они подтвердили данную информацию о долге. Имеет ли право компания Ростелеком требовать дополнительную сумму после того, как договор был расторгнут и сумма задолжности, которую они указывали на момент расторжения, была оплачена? И какие шаги в данной ситуации следует предпринять после того, как долг был продан коллекторской компании?

Служба взыскания просроченных долговых обязательств, находящаяся в Брянске, по договору взыскивает с меня задолженность ПАО Ростелеком по лицевому счёту. На момент расторжения договора с ПАО Ростелеком у меня не было перед ними никакой задолженности, а по истечении двух лет после расторжения договора, я вдруг получаю уведомление, что являюсь злостным неплательщиком и должна оплатить им сумму задолженности в обязательном порядке. Документы о расторжении у меня конечно не сохранились, что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение