Компания ЦЗинвест требует оплату задолженности перед Ростелеком, неуведомленной мне при расторжении договора

• г. Челябинск

Пришло сообщение от компании ЦЗинвест что я должен им оплатить задолженность перед ростелеком. Ростелеком, в свою очередь не уведомили меня что я что то должен остался при расторжении договора, но когда я пришел узнать в чем дело, в офисе мне сказали что был долг после расторжения договора, но меня о нем никто не уведомил, а сейчас его выучила ты самая контора ЦЗ инвест.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему коллекторам продали долг. Правомерно это или нет,-нужно смотреть сам договор, а также нужно точно определить момент расторжения договора. В любом случае взыскать долг можно только в судебном порядке.