Рассрочка по кредиту - максимальный срок и последствия для поручителя

• г. Ставрополь

Являюсь поручителем по кредиту. Если по решению суда будет дана рассрочка в погашении долга, то на какой срок она максимально дается? И будут ли приставы в таком случае заводить исполнительное дело? Будут ли описывать мое имущество, если после вынесения решения долг будет погашаться по частям согласно рассрочке.

Хочу узнать те варианты, когда можно избежать встречу с приставами, уж очень это неприятно.

Ответы на вопрос (1):

Приставы исполнительное производство возбудят в любом случае. Но если Вы будете погашать долг в соответствии с определением суда о рассрочке, то Вас он досаждать не будет Просите рассрочку на на максимальный срок (год-два), а суд даст на меньший.