Муж лишился прав из-за вождения в нетрезвом виде, но пропущенный визит к наркологу мешает их возврату?

• г. Вологда

Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде, автоматически он ставится на учёт к наркологу, у него заканчивается срок лишения и он узнал что всё это время он должен был ходить отмечаться к наркологу, и поэтому ему не вернут права так как он не ходил Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, при получении прав после лишения необходима справка и сдача теоретического экзамена. Если ваш супруг не отмечался у нарколога-ему могут отказать в выдаче справки.

Вам уже отвечали. За несколько минут законодательство не изменилось. Законом это не запрещено. Приказ Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 года.