Проблемы с регистрацией авто по ДКП и высокий долг у предыдущего владельца - как вернуть деньги?

• г. Мурманск

Купил Авто по ДКП.

Стал ставить на учёт не ставят в ГИБДД стоит запрет.

Долг у предыдущего хозяина очень велик.

Что делать. Как можно вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите прежнему владельцу претензию с требованием расторжения договора купли-продажи авто и возврата денежных средств. Если откажется добровольно - обращайтесь с исковым заявлением в суд. Всего наилучшего.

Стал ставить на учёт не ставят в ГИБДД стоит запрет.

Долг у предыдущего хозяина очень велик.

Что делать. Как можно вернуть деньги.

Скорее всего откажется бывший владелец возращать деньги. Иск в суд подается в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ.

Стал ставить на учёт не ставят в ГИБДД стоит запрет.

Долг у предыдущего хозяина очень велик.

Что делать. Как можно вернуть деньги.

Скорее всего откажется бывший владелец возращать деньги. Иск в суд подается в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ.

Надежда расторгнуть договор купли-продажи авто в судебном порядке в вашем случае не сложно, суд будет на вашей стороне, но получите ли вы назад деньги если продавец их не отдаст и у него нет счетов и имущества для ареста, очень большой вопрос. Можно остаться и без машины и без денег. Но выход есть, поговорите с продавцом авто и перепишите договор купли-продажи на дату до наложения ограничений, тогда вы сможете в судебном порядке снять запрет на рег. действия и поставить авто на учет. Будут вопросы или нужна будет помощь, обращайтесь.