Что делать, если превысил скорость и пропустил срок оплаты штрафа?

• г. Вологда

Возникла такая ситуация:

В августе 2016 превысил скорость по фото-видео фиксации, предусмотрен штраф 500 р. Дата вынесения постановления 05.09.2016. Получил письмо на почте 17.10.2016 (имеется подтверждение). Оплатил 250 р. 01.10.2016. Но т.к. прошло 20 дней с момента вынесения постановления - штраф оплачен частично. Скажите, пожалуйста как быть в такой ситуации, неужели ничего не остается, кроме как заплатить еще 250 р.? Ведь я не успел в отведенный срок по независящим от меня обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать письмо в гибдд, приложив копии конверта с датой получения или какие у вас там подтверждающие документы

но скорее всего вас все равно обяжут платить.