Освобождение от уплаты земельного налога для пенсионеров и ветеранов труда в Самарском регионе - возможно ли?

• г. Самара

Имею 8 соток дачного участка, пришло уведомление оплатить земельный налог за 2015 год в сумме 245-00 руб. Имею ли я льготу на освобождении от уплаты земельного налога как пенсионер и как ветеран труда РФ - проживаю в Самарском регионе.

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я льготу на освобождении от уплаты земельного налога как пенсионер и как ветеран труда РФ - проживаю в Самарском регионе.
--земельный налог --это местный налог --поэтому льготы устанавливают местные власти--уточните в налоговой.

От имущественного налога - вы освобождены. От земельного - нет, может быть только местная - региональная - льгота по налогу - обратитесь в налоговый орган.