У мужа снимают все деньги с карты, как у поручителя, по ссуде мировое соглашение. Оплата каждый месяц. Куда обращаться?

• г. Иркутск

У мужа снимают все деньги с карты, как у поручителя, по ссуде мировое соглашение. Оплата каждый месяц. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу на действия судебного пристава исполнителя, они действуют незаконно. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

К приставам нужно обращаться. Предоставить справку о том, что карта является зарплатной. Все деньги снимать не могут. До 50 % могут.

Если карта - зарплатная или пенсионная - обратитесь к приставу, он даст поручение банку снимать до 50 процентов, приставу предоставьте справку о том что карта - зарплатная.

Возможно в договоре поручительства супругу имеется пункт о даче согласия на безакцептное списание денежных средств, поступающих на счет. Необходимо изучить договор поручительства, мировое соглашение и запросить выписку по счету в банке, чтобы узнать кто и на каком основании производит списание (удержание) денежных средств.

Здравствуйте, если снимают с его зарплаты, то идите к приставам с распечаткой со счета карты и справкой 2 ндфл, указывайте что это зарплата, а с нее не может сниматься более 50%.

Здравствуйте. Необходимо обратиться к приставу и выяснить, на каком основании арестован счет, если мировое соглашение исполняется Вашим мужем добровольно.