Подача искового заявления о восстановлении материальных прав ребенка, связанных с нарушением решением суда о взыскании алиментов на второго ребенка

• г. Москва

Подаю исковое заявление о восстановлении материальных прав ребенка от его имени как законный представитель. Материальные права были нарушены решением суда о взыскании алиментов на второго ребенка. Второму ребенку присудили алименты больше чем моя пенсия. Мой ребенок, который живет со мной, не получает от меня ничего. Все процессуальные сроки обжалования прошли. Подал заявление, судья пишет, что нет ответчика. Кто в таком случае должен быть ответчиком? Суд?)))

Ответы на вопрос (2):

Ваше исковое заявление абсолютно бесперспективно. Отменить или изменить состоявшееся судебное решение можно только путем его обжалования в установленном процессуальным Законом порядке.

Игорь Владимирович, в Вашем случае есть два пути решения проблемы - обжалование решения суда о взыскании алиментов или обращение в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Возможно, начать нужно с взыскания алиментов на второго ребенка. Даже если вы находитесь в браке с матерью ребенка - взыскание алиментов возможно.