Специалист банка обещал отменить иск в суд, но банк все равно требует оплаты - как оспорить решение?

• г. Нижневартовск

Банк обязывает нас оплатить иск поданный им в суд за просрочки ипотеки. Суда еще не было. Все условия возврата задолженности, после разговора со специалистом банка, мы выполнили, все бумаги у него еще на столе. Идет пересмотр графика выплаты оставшейся суммы за ипотеку. Как нам оспорить решение банка об оплате иска в суд, если специалист банка сказал, что суда уже не будет, иск он отзывает?

Ответы на вопрос (1):

Как нам оспорить решение банка об оплате иска в суд, если специалист банка сказал, что суда уже не будет, иск он отзывает?
Ничего оспаривать не нужно. Оплата госпошлины ложится на вас только после вынесения решения суда.