Как узнать о прохождении суда без присутствия и возможность рассрочки или отсрочки платежа?

• г. Новосибирск

Здоавствуйте, подскажите пожалкйсьа, если пройдет суд без меняя узнаю об этом только от приставов? Уикого же тогда простьь рассрочку или отсрочку и как раньше узнать что был суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

В ССП узнайте в каком суде был вынесен судебный акт. Оспорьте его и в случае отмены защищайте свои права в судебном заседании по существу.

Вы можете отслеживать наличие исков к Вам на сайте суда по месту Вашего жительства. Наличие возбужденных исполнительных производств - на сайте ФССП. Заявление о предоставлении Вам отсрочки/рассрочки подается в суд. Сделать это Вы сможете и после того, как Вами займутся судебные приставы.