В какой суд мне писать заявление на отмену дарения? Сколько будет госпошлина?

• г. Уфа

В какой суд мне писать заявление на отмену дарения? Сколько будет госпошлина?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если иск более, чем на 50 000.00 рублей., то подавайте исковое заявление в районный суд. Государственная пошлина зависит от суммы иска. Всего доброго!

Здравствуйте! Если сумма иска превышает 50 000 рублей - подавайте исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика.

В какой суд мне писать заявление на отмену дарения? Сколько будет госпошлина?
Данный иск подается в суд общей юрисдикции, т.е. в городской. Госпошлина высчитывается из стоимости квартиры.

Если речь идёт об отмене дарения дома, то ни в какой суд ничего писать не нужно, т.к. судя по вашему предыдущему вопросу, оснований для отмены дарения не имеется.

Но если очень хотите - в суд по месту регистрации ответчика.