Конфликт с соседом-служителем закона - как заявить нарушение и защититься от оскорблений?

• г. Ставрополь

Ситуация такая - сосед работает в следственном комитете, на днях из за парковки его машины произошел по его инициативе конфликт. В ходе конфликта сосед начал матами угрожать спустить шины моей машине, на ответ что тогда будет заявление в полицию начал матом кричать что он и есть закон, он в следственном комитете и делает что хочет и когда захочет, никто ему не указ и прочее в этом роде. Как проучить и куда жаловаться на зарвавшегося "служителя" закона, чтобы не терпеть его бесконечные оскорбления? Свидетели оскорблений есть.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу на имя руководителя территориального следственного комитета на проведение служебной проверки в отношении указанного сотрудника по факту нарушения этики.

Здравствуйте.

Заявление нужно подать в два адреса:

1. мировому судье о привлечении его к административной ответственности за оскорбление;

2. В управление Федеральной службы безопасности вашего региона.

Напишите официальную жалобу на имя его непосредственного начальнику. Если это на него не подействует, тогда обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру.