Конфликт с соседом-служителем закона - как заявить нарушение и защититься от оскорблений?

• г. Ставрополь

Ситуация такая - сосед работает в следственном комитете, на днях из за парковки его машины произошел по его инициативе конфликт. В ходе конфликта сосед начал матами угрожать спустить шины моей машине, на ответ что тогда будет заявление в полицию начал матом кричать что он и есть закон, он в следственном комитете и делает что хочет и когда захочет, никто ему не указ и прочее в этом роде. Как проучить и куда жаловаться на зарвавшегося "служителя" закона, чтобы не терпеть его бесконечные оскорбления? Свидетели оскорблений есть.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу на имя руководителя территориального следственного комитета на проведение служебной проверки в отношении указанного сотрудника по факту нарушения этики.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заявление нужно подать в два адреса:

1. мировому судье о привлечении его к административной ответственности за оскорбление;

2. В управление Федеральной службы безопасности вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Напишите официальную жалобу на имя его непосредственного начальнику. Если это на него не подействует, тогда обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую! У меня вопрос следующего характера... У моего друга есть девушка, с которой у них обоюдные чувства любви. Ей 16 лет. Хотя умная не по годам. Ему больше 18 ти. Скажите, как обезопасить ему со стороны закона РФ и при случае возникновения конфликтов со стороны родителей (хотя они вроде не против их личной жизни) и не попасть под суд. Какие имеются реальные пути к решению данной ситуации? Спасибо!

Соседи бабушка и взростлый внук. Подали в прокуратуру на меня заявление об оскорблении от имени бабушки. Является ли внук свидетелем он заинтертсованное лицо. Оскорбление обращено было ему. как мне поставить защиту?

Я работаю госслужащим, недавно на работе произошел конфликт с управляющим делами. Не считая того, что она постоянно кричит и оскорбляет, она еще позволила себе кинуть мне в лицо документы , из-за того что я согласилась выполнить ее поручение ,но после выполнения своих непосредственных обязанностей, которые были срочными. Меня эти действия очень задели! ХОЧУ написать в прокуратуру.помогите пожалуйста как это правильно сделать,какие законы и статьи указать?

Произошол конфликт с соседом он написал на меня заявление в полициию на побои ище на соченял что я ему угрожал убить его и испортить его машину, чего естественно я не говорил. Еще он написал что я не законно рублю лес. Правда в этом заявение только что я его ударил пару раз с пылу а остальное все ложь. Можно ли подать на него в суд за клевету. Да я действительно рубил лес но для собственных нужд и бымаги на рубку леса все есть. Когда участковый брал с меня обьяснительную он скопировал все бумаги на разрешение рубки леса. Могу ли я подать в суд заявлению за кевету и доидет ли дело до суда говорят на практике эти дела до суда не доходят их разваливают. При этом есть бумага его заявление соседа где он писмено обвенил меня в незаконной рубке.

Я являюсь главным специалистом-экспертом отдела, конфликт возник со специалистом 1 разряда, из-за того, что меня обеспечили более комфортными условиями труда. В ход идут оскорбления, сплетни, как вразумить коллегу по закону?)

Сосед находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил камешек на крышу моего автомобиля. Моя жена в это время гуляла во дворе с дочкой и всё видела, есть свидетели. Каковы должны быть мои действия в дальнейшем и сколько у меня есть на это времени по закону? Заявление в полицию написал сразу по факту происшествия. Договорился об экспертизе, но немогу отправить виновнику телеграмму, не известны его Ф.И.О.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение