Отопление отключено из-за закрытых труб в соседней квартире - возможно ли для ЖЭКа вскрыть её?

• г. Томск

Жэк не включает один стояк отопления из-за того что в соседней квартире трубы перекрыты. Жильцы этой злополучной квартиры дома появляются крайне редко и уже месяц их нет. Мы соответственно этот месяц сидим без отопления в спальне. Может ли жэк вскрыть эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Только в исключительных случаях ЖЭК и полиция и жилищная инспекция могут вскрыть квартиру. Если начнутся морозы и возникнет угроза аварии. Сейчас пока напишите заявление в жилищную инспекцию.