Моего мужа по решению суда выдворили за просроченную регистрацию из России. Могу Лия отменить запрет на его въезд и в какие сроки?

• г. Москва

Моего мужа по решению суда выдворили за просроченную регистрацию из россии. Могу лия отменить запрет на его въезд и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Можете, при наличии доверенности от вашего мужа на представление его интересов и в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

Решение миграционных органов о неразрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.