Как получить консультацию по трудоустройству после службы в армии?

• г. Смела

Обращаюсь к Вам за консультацией по вопросу трудоустройства.

Я служил в армии с 1981 года по 1998 год. 1981-1986 военное училище 1986-1998 год – служба в армии (майор). Служил в СССР и затем в России. С 1998 года осужден, лишен воинского звания. В настоящее время проживаю на Украине. Сейчас хочу трудоустроиться на службу, дослужить до 20 лет общего военного стажа и уйти на пенсию, или продолжать служить дальше. Например МЧС. Вопросы:

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, в вашем случае очень трудно решить вопрос с восстановлением на службу. Восстановление звания возможно только в том случае, если у вас есть решение суда о реабилитации (признание факта незаконного осуждения).

Вы можете попробовать устроиться на службу в на должности рядового или сержантского состава. Поскольку решение о принятии на службу данных лиц принимает командир части (ели вы его убедите что вы ему нужны), офицерский состав назначается на должности приказом командующего (учитывая ваше прошлое никто приказ не подпишет, если конечно вы не реабилитированы).

Удачи,