Действие знака пешеходный переход и расстояние его действия без учета пересекающей дороги на перекрестке

• г. Нижний Новгород

Знак "пешеходный переход" справа и слева напротив друг друга через дорогу. Зебры нет. Сколько метров действие знака? Пересекающая дорога на перекрестке не в счет., а они прямо перед пересечением стоят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Эти знаки не имеют зоны действия. Знак, установленный справа по ходу движения, обозначает начало ширины самого перехода. А знак, расположенный слева по ходу движения - окончание этой ширины пешеходного перехода.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.