Проблемы с восстановлением документов после окончания автошколы - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: пройдено обучение в автошколе, по окончании была договоренность с инструктором о помощи при сдаче в Гибдд (естественно, устная). Было оььяснено, что для этого нужно передать документы в другую школу. После, на экзамене в гибдд (сданабыла теория, площадка, город нет) который прошел неудачно, инструктором было сказано, что об этом экзамене данных нигде не будет. Заявление о сдаче не полписывалось. Так вот, прошел год. Понятно, что обманули и наговорили каких то чудес (по наивности). Вобщем, за документы из автошколы было изначально запрошены деньги, и было сказано "мы поставим так, что типа они не сданы". Но при этом в гибдд человек был. Тоже вррде как нигде не задокументировано. На данный момент хотелось бы быть поумеее (каюсь) и ситуацию разрешить. Обратился в автошколу. Они вспомниои, что документы забирал инструктор, и передавал в другую школу (про "помощь" вкурсе). Инструктрр на связь не выходит. Могу ли я потребовать восстановления документов на основании утери? И имеют ли они право мне отказать? Не будут же они о таких делах кричать... Есть возможность попытаться что то сделать? Не хотелось бы учится повторно, уехал в другой город, там взяток не требуют, сдам сам. Но по самоподготовке уже давно нельзя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я потребовать восстановления документов на основании утери? И имеют ли они право мне отказать?

Можете требовать. Отказать не имеют права.