Проблемы с восстановлением документов после окончания автошколы - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: пройдено обучение в автошколе, по окончании была договоренность с инструктором о помощи при сдаче в Гибдд (естественно, устная). Было оььяснено, что для этого нужно передать документы в другую школу. После, на экзамене в гибдд (сданабыла теория, площадка, город нет) который прошел неудачно, инструктором было сказано, что об этом экзамене данных нигде не будет. Заявление о сдаче не полписывалось. Так вот, прошел год. Понятно, что обманули и наговорили каких то чудес (по наивности). Вобщем, за документы из автошколы было изначально запрошены деньги, и было сказано "мы поставим так, что типа они не сданы". Но при этом в гибдд человек был. Тоже вррде как нигде не задокументировано. На данный момент хотелось бы быть поумеее (каюсь) и ситуацию разрешить. Обратился в автошколу. Они вспомниои, что документы забирал инструктор, и передавал в другую школу (про "помощь" вкурсе). Инструктрр на связь не выходит. Могу ли я потребовать восстановления документов на основании утери? И имеют ли они право мне отказать? Не будут же они о таких делах кричать... Есть возможность попытаться что то сделать? Не хотелось бы учится повторно, уехал в другой город, там взяток не требуют, сдам сам. Но по самоподготовке уже давно нельзя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я потребовать восстановления документов на основании утери? И имеют ли они право мне отказать?

Можете требовать. Отказать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Прошла обучение в автошколе и получила права. После окончания автошколы выяснилось, что автошкола не имеет договора с инструктором на оказание услуг по практическому обучению (инструктор не ИП) плюс нет договора аренды автомобиля, на котором проходило обучение (авто принадлежит инструктору) Несмотря на то, что права я уже получила, могу ли потребовать с автошколы возврата денег за обучение, сославшись на обман потребителя?

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Ситуация следующая, я начал обучение в автошколе в 2010 году. Прошел обучение потом по личным причинам оставил это дело на 2 года.

Восстановился в 2012, сдал внутренний экзамен, откатал все часы, сдал экзамен теорию в ГИБДД.

Но с вождением не получилось.

Забрал документы с автошколы, т.к. не устраивал инструктор.

Имеется все док-ты об окончании автошколы, свидетельство, карточка, лист о сдаче теории в ГИБДД 2012 г. и карточка водителя о накатанных часах.

Могу ли я сегодня 2015 г. восстановиться в другой автошколе, что бы до сдать на права и что для этого требуется?

Я обучилась в автошколе, прошла теорию и вождение площадка и город, никакой экзамен внутри не сдавала, школу закрыли, никаких документов на руках от автошколы, только кредитный договор от банка, где название автошколы, можно ли через суд вернуть деньги, чтоб в другую автошколу оплатить?

Обучилась в автошколе сдала внутренний экзамен и площадку, но не сдала город с 3 попытки. Во время обучения поменялось трое инструкторов. Первый инструктор уволился с автошколы, второй инструктор обучил меня, но оказывается неправильно меня обучил потому что ехали всегда с малой скоростью и поворотники при нём обязательно не надо было включать когда делали левый поворот, ввел меня в заблуждение из-за этого инструктора провалила 2 попытки на экзамене город. В итоге второй инчтруктор тоже уходит в отпуск. Третья попытка эказмен-город я провалила потому что инспектор потребовал сделать разворот, я не знала как делать разворот, на практике меня этому не обучили. Виновата ли автошкола что постоянно проходила смена инструкторов? У каждого инструктора была своя схема обучения и в итоге оказалась неправильной.

Два года назад муж прошёл обучение в автошколе, был сдан теоретический экзамен в ГИБДД, вождение не сдано. Обратились в апреле этого года в автошколу за документами, школа закрылась и документы переданы в другую автошколу, руководство осталось прежним. Там развели руками. Документы не нашли, директор сказала, что помочь ничем не может. На руках есть квитанция об оплате обучения.

Есть ли возможность как-то восстановить свидетельство об окончании авто школы? Имеет ли право муж потребовать компенсацию в виде возврата денежных средств, оплаченных за обучение, если документ об окончании не был получен. Что нам предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Ситуация следующая. Отучился в 2007 году в автошколе от военкомата с доплатой, на категории В и С. Был направлен на сдачу экзамена в ГИБДД. Экзамен не сдал, а потом уже по разным причинам было не до этого. И вот сейчас в 2013 решил пойти к частным автоинстукторам для восстановления навыков перед сдачей экзамена в ГИБДД. Естественно у меня спросили наличие документов об окончании автошколы, из которых у меня на руках только Карточка водителя. Кстати, в ней указано, что мне выдано свидетельство об окончании автошколы, с указанием серии и номера. Когда я пришел в автошколу, чтоб забрать СВОЕ свидетельство, мне было отказано в выдаче. Мотивировали это следующим - Вы учились от военкомата. А так как права не получили, то минобороны нам за вас не заплатили. Поэтому единственный для вас вариант получить свое свидетельство - это выкупить его... Про стоимость выкупа сказали лишь то, что сейчас полная стоимость обучения на категории В и С - 28000 рублей. Скажите, такие действия автошколы могут быть правомерными? И если нет, то что мне в такой ситуации делать для получения своих документов? Заранее спасибо за помощь!

В старших классах школы я обучался на УПК в автошколе. Внутренние экзамены сдал, сдал теорию в ГАИ, но завалил практику. После забросил это дело, и документы из автошколы не забирал.

Могу ли я сейчас забрать в этой автошколе свидетельство об окончании автошколы, или его дубликат?

Если да, то на какие правовые акты ссылаться, если автошкола будет отказывать?

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение