Кредит, наркомания и угрозы - Как отец оказался втянут в проблемы сына

• г. Анапа

Сын (наркоман) взял кредит. Для получения кредита нужно было дать номер телефона, кто бы подтвердил его личность. Он дал номер телефона отца. Отцу позвонили, спросили знает ли он такого человека? Отец сказал, что знает. И ВСЕ! Сына вскоре посадили. А коллекторы теперь угрожают отцу по телефону. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Вы не обязаны платить по долгам Вашего сына. По поводу угроз коллекторов обратитесь в полицию, прокуратуру. Отзовите свои персональные данные из МФО.

Добрый день. Это неправомерно, никакого права звонить отцу у них нет. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.