Наследники обратились в ГАИ для оплаты транспортного налога на машину, которая была продана ранее - что делать в данной ситуации?

• г. Калининград

Прислали квитанцию оплатить транспортный налог на 2 машины сына за 2015 год, одна из которых была продана в 2014 году, но в силу причин не переоформлена. Сын умер в ноябре 2015 года. Кто покупатель первой машины, мы не знаем. На вторую оформили наследство. Что нужно сделать, чтобы не платить налог за проданную машину. Сегодня в ГАИ сказали, что оплачивать должны мы. Проданная машина была переоформлена в августе 2015 года. Дать данные о покупателе в ГАИ отказались.

Ответы на вопрос (1):

Представьте в ГАИ договор купли-продажи по автомобилю с соответствующим заявлением, которое мы можем вам составить. Если авто продан без договора или он утерян, то ищите человека, который поможет найти нового владельца машины. Можно утилизировать авто, об этом инфо в ГАИ. Но есть и третий вариант, самый правильный. Обращайтесь на мою почту, если нужна помощь.