Могут ли приставы на основании заявления заявителя (бывшей жены) вынести решение об ограничении в праве на выезд на новый срок?

• г. Санкт-Петербург

Муж выплачивает алименты, имея при этом задолженность. В настоящее время он ограничен в праве на выезд за пределы России. Срок ограничения скоро заканчивается, но погасить задолженность полностью пока не представляется возможным. Могут ли приставы на основании заявления заявителя (бывшей жены) вынести решение об ограничении в праве на выезд на новый срок?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.