Сын был осужден 9 лет назад условно на 5 лет по статье 228. Может ли он получить лицензию охранника? Благодарю. Татьяна.

• г. Брянск

Сын был осужден 9 лет назад условно на 5 лет по статье 228. Может ли он получить лицензию охранника? Благодарю. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Сын был осужден 9 лет назад условно на 5 лет по статье 228. Может ли он получить лицензию охранника?

---Здравствуйте, нет конечно. См. Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации [Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 13]

Удачи Вам и всего хорошего.