Житель второго этажа 12-этажного дома направляет жалобу на незаконное открытие пивнушки под домом без согласия жильцов и близость к школе

• г. Ульяновск

Я живу на втором этаже 12 этажного дома. Первый этаж не жилой. Подомной открыли пивнушку. У нас свое ТСЖ. разрешение на открытие жильцы дома не давали. Еще рядом школа (младший блок детки с 1 по 4 класс) расстояние между крыльцом пивнушки и школьным двором 2-2,5 метра

Подскажите куда и в какой форме написать жалобу...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Анжела.

Пишите в полицию и прокуратуру пускай разбираются с арендаторами.

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Еще рядом школа (младший блок детки с 1 по 4 класс) расстояние между крыльцом пивнушки и школьным двором 2-2,5 метра

Подскажите куда и в какой форме написать жалобу...

В прокуратуру нужно писать жалобу.