Обязан ли инвалид 2 группы работать и какое влияние может иметь на его группу отказ от работы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязан ли инвалид 2 группы работать? 2 год пытаюсь устроиться, (Стою на бирже труда) никуда не берут, даже дворником! Психолог из МСЭ сказала, что понизит группу, если не буду работать. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не обязан работать и тем более если группа нерабочая. А понизить вам могут только до 1 группы (соглашайтесь (шутка). Удачи Вам и всего хорошего.