Как действовать, если судебные приставы отказываются работать с алиментами, особенно с неработающими, и не предоставляют необходимые справки

• г. Сызрань

Что надо делать, если судебные приставы не хотят работать с алименщиками, особенно теми, кто официально не работает. Кроме того у меня приставы меняются очень часто. Недавно я попросила их прислать мне справку на получение детского пособия о том, что я не получаю алименты. Свое заявление я отправила заказным письмом с уведомлением. Уведомление о получении ими моего письма я получила давно, а ответа от них нет. Могу ли я привлечь к ответственности своего пристава, так как у собранных других мной справок для пособия уже истекает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!!!

В данном случае Вам следует обжаловать действия в судебном порядке согласно ст. 254 ГПК РФ..

С уважением