Если ребенок родился не в браке и один из родителей гражданин другой страны как зарегистрировать ребенка?

• г. Екатеринбург

Если ребенок родился не в браке и один из родителей гражданин другой страны как зарегистрировать ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок родился не в браке и один из родителей гражданин другой страны, обоим родителям с паспортами нужно обратиться в ЗАГС России.

Здравствуйте,

Ну и что не в браке. Отец может установить отцовство в ЗАГСе, подав письменное заявление об этом.

Кто гражданин России? Мама или папа?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Зарегистрировать так же как и для всех других в общем порядке, подать заявление в ЗАГС и получить свидетельство о рождении на него.