Поскольку не оплатили до 01 октября, требуют уплатить пеню 1134.11!

• г. Волгоград

Сумма оплаты в автокооперативе за год 2413.00. Поскольку не оплатили до 01 октября, требуют уплатить пеню 1134.11! Документов и квитанций не дают. Без оплаты пени оплату за год не берут.

Таких штрафов даже в банках нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Отвечаю как член авто гаражного кооператива, 4 года бывший в правлении кооператива. Требование об уплате пени незаконно, если каким-то образом это не было включено в устав. Если никаких квитанций не дают это противозаконно. Советую общаться с кооперативом только путем письменных запросов заказной почтой. Отстоять права можно только получив ответ и путем подачи иска в суд или заявления в прокуратуру. Удачи!