Поскольку не оплатили до 01 октября, требуют уплатить пеню 1134.11!

• г. Волгоград

Сумма оплаты в автокооперативе за год 2413.00. Поскольку не оплатили до 01 октября, требуют уплатить пеню 1134.11! Документов и квитанций не дают. Без оплаты пени оплату за год не берут.

Таких штрафов даже в банках нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Отвечаю как член авто гаражного кооператива, 4 года бывший в правлении кооператива. Требование об уплате пени незаконно, если каким-то образом это не было включено в устав. Если никаких квитанций не дают это противозаконно. Советую общаться с кооперативом только путем письменных запросов заказной почтой. Отстоять права можно только получив ответ и путем подачи иска в суд или заявления в прокуратуру. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг по жкх и пеня, ежемесячно оплачиваю по квитанции, но не начисленную сумму, а больше. Т.е. рекомендуемая сумма к оплате. Но ежемесячно начисляют и пеню в размере начисленной суммы. Имеют право начислять пени, если производится оплата? Соглашение не заключалось.

В 2014 году не оплатили членские и целевые взносы. Пошла пеня в размере 0,3% за каждый день просрочки. При попытке оплаты взносов кассиру, нам было отказано. Председатель также оплату не принял. Платили через банк. Оплатили взносы и частично пени. Пени продолжаем оплачивать частями. Все платим через банк с указанием назначения платежа. За 2015 год все оплачено вовремя. Пришло письмо от председателя, что за нами числится задолженности и начисляется пеня. Квитанции к оплате с расшифровкой нет. Правомерно ли правление начислять пени при оплаченном основном долге и обязаны ли предоставить квитанцию для оплаты?

За неоплату стационарного телефона ежемесеччно к общей сумме долга начислялось пеня. После полного погашения долга по квитанции пришла кввитанция на оплату пени на пеню. Законно ли это?

Вопрос по пени, была задолженность в автокооперативе за гараж, ежемесячная плата 500 руб, не оплачено было 10 месяцев, приехал оплатил 5000 руб это сумма именно ежемесячных платежей, но председатель с этих денег решил закрыть пеню а остальные деньги включить в просрочку ежемесячных платежей, тем самым опять дальше вгонять в пеню, при оплате было обгаварено что оплата идёт именно за просрочку платежей, как можно эти деньги направить именно на оплату долга? Заранее спасибо.

В течении 3 лет земельный коммиетет не присылалк витанции на оплату аренды земли, сейчас была выставлена квианция на оплату долгов с пеней. Сумма пени состовляет ровно столькоже склько и сумма налога за 3 года. Хотя в договоре аренды прописанна ставкапени 0,1% за каждый просроченый день.

Обязан ли земельный коммитет ежегодно предоставлять квитанцию с указанием сумы оплаты и реквизитами для их зачислений?

Обязанны ли мы оплатить пеню за 2008,2009,2010 года?

В Атырау продали кв.в 2010 г. не заплатили пошлину, в 2014 г. налоговая предъявила требование на уплату пошлины - уплатили. Теперь требуют уплатить пени за просрочку платежа налога. Есть исковая давность по таким требованиям и начисляется ли пеня на пеню? Сумма пени больше суммы налога.

Приехала в октябре в овощехранилище внести оплату. Мне сказали, что без пени принимать не будут. Оплата за год составляет 1200 руб., а пеня 100 руб. за каждый месяц просрочки. Сказали, что на собрании приняли такое решение и установили дату до 1 июня полная оплата за весь год. Это пеня составляет 100% месячной оплаты, какая пеня если год еще не окончен? И может она быть в таком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение полугода не оплачивал по квитанциям за содержание ремонт жилого фонда (новостройка) начислили пеню. Оплатил задолжность за исключением пени. Сейчас в квитанции на оплату приходит начисление - Итого к оплате... в том числе пени... Продолжаю оплачивать только за содержание и ремонт. Почему не хотят прислать отдельной квитанцией платеж на погашение пени? Правильно ли?

Оплатила вовремя посылку, полностью. Баланс не списывают и набегает пеня. Уведомление об оплате есть и квитанция есть. Могут ли меня обвинить за неуплату и потребовать оплату пени?

У меня задолженность по страховым взносам в пенсионный фонд как ИП с 2005 года. Есть ли срок давности по этим платежам? И могу ли я уплатить сначала только сумму взноса без пени за один год, потом за другой год и т.д.И только после оплаты всех взносов приступить к оплате пени? Будет ли мне начисляться на оставшуюся сумму (пеню) какая либо сумма? И какие штрафные санкции за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение