Сроки взыскания задолженности по алиментам по иску бывшей супруги

• г. Новосибирск

Если есть задолженность по алиментам, и если бывшая супруга подала на взыскание долга, в течении какого времени суд может обязать выплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Суд только взыщет задолженность. А далее уже будет работать судебный пристав, все зависит от того, есть ли у должника постоянный доход, и есть ли у него какое-либо имущество в собственности.

Суд взыщет задолженность и после вступления решения в законную силу его будут исполнять приставы. Сколько это займет времени зависит от вашей платежеспособности.