Шумный ремонт трактора в частном секторе - Является ли это нарушением закона и каким образом можно обжаловать?

• г. Астрахань

Сосед на улице частного сектора постоянно шумит ремонтируя свой трактор. Нарушает ли он закон? И куда обращаться в случае нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если шумит после 23-00 или ранее 7-00 - однозначно нарушает закон, режим тишины. Обратитесь к участковому. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Группа жителей одной из улиц частного сектора установила шлагбаум и перегородила дорогу. Теперь жителям улицы, имеющим машины трудно проехать в одну сторону, выезд на другую сторону сопровождается проблемами: светофор, пробки, нерадивые водители, которые нарушают правила дорожного движения, имеют ли право жители частного сектора ставить шлагбаум на своей улице?

Жители частного сектора возмущены действиями своего соседа по поводу захламленности улицы различной автотехникой (машины, катер, автобус), которые не эксплуатируютя и годами стоят на улице, по которой не возможно даже пройти, не то, чтобы проехать. На замечания сосед не реагирует. Куда обращаться?

Сосед по улице, напротив, хранит на улице битый автомобиль, металлолом, старый холодильник, трактор, в котором складирует навоз и мусор и много другого хлама. А также навес с сеном выступает на 3 метра на улицу и не закрыт. Навоз и мусор на тракторе вывозит в конец улицы и высыпает в ручей. Законно ли это и куда можно обращаться?

Проживаем в частном секторе, между домами расстояние 10 метров, участки разделены деревянным забором. Сосед ремонтирует и содержит трактор между домами, трактор заводится и дымит, и гремит часами, договорится о эксплуатации транспорта за пределами двора, мирно не получается. Есть ли закон запрещающии использование сельхоз техники во дворе, частного сектора?

Проживаем в частном секторе. Сосед увеличил свой участок, поставив забор поперек пожарного проезда. Куда обращаться по поводу этого нарушения?

Сосед сотрудник полиции, постоянно нарушает закон о тишине, всю ночь громко играет музыка, на просьбы выключить или сделать потише не реагирует! Куда я могу обратиться для решения вопроса? И что грозит сотруднику полиции за нарушение закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед хочет сделать заезд машины на свой участок со стороны нашей улице то есть получается в задней части своего участка, улица является односторонней и находится в частном секторе, так же у соседа есть заезд и с другой стороны улицы. Правомерно ли его действия?

У нас первая улица частного сектора, находимся в городе. Не ответственные собаководы ходят на нашу улицу выгуливать собак, улица превратилась в собачий туалет. Как бороться, куда обращаться? Можно ли самой установить табличку, что выгул запрещен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение