Могу ли я быть опекуном для моего внука, если у меня было лишение родительских прав 10 лет назад?

• г. Кемерово

Могу ли я быть опекуном для моего внука, если у меня было лишение родительских прав 10 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могу ли я быть опекуном для моего внука, если у меня было лишение родительских прав 10 лет назад?
Можете.

Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.