Что такое надлежащее оповещение и его последствия, если я все равно не приду в суд?

• г. Астрахань

Что такое надлежащее оповещение и его последствия, если я все равно не приду в суд?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дать Вам квалифицированный ответ по поводу последствий неявки, необходимо знать, кем по делу вы являетесь: истцом, ответчиком, третьим лицом, свидетелм. Кем? С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как происходит надлежаще оповещение в суд? если его небыло как обжаловать судебное решение суда?

Обязана ли я, получив такое оповешение, являться в суд и если я не приду, может ли суд рассмотреть дело без меня?

Если на меня в суд подала МФО, как все будет происходить. Т.е мне вначале придет повестка в суд я приду и начнется слушанье. Потом после этого будет приговор как я буду выплачивать. А если я работаю официально с меня начнут снимать деньги с з/п,а тогда судебные приставы не придут домой или все равно придут.

Если в деле об АПН нет конверта, который вернулся в суд, а есть только отслеживание, является ли это основанием не принимать надлежащее оповещение ответчика?

Мой гражданский муж подал в суд на администрацию на получение квартиры. Суд выиграл, судебное решение о предоставлении жилья вступило в силу в этом году, но придя в администрацию ему сказали всеравно ожидайте в порядке очереди. Как такое возможно, если по суду он должен получить жилье в этом году без очереди. Что делать в таком случае?

Жена получила РВП по программе переселения, сделала регистрацию на год по РВП и сдала документы на гражданство и внутренний паспорт. Скажите, пожалуйста, можно ли выезжать за границу до получения гражданства и если можно, то нужно ли писать оповещение в УФМС об отъезде? Некоторые такие оповещения пишут или не пишут и выезжают. И какие будут последствия если выехали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не приду на суд по лишению водительских прав. Последствия?

Я была ответчиком по гр.делу о залитии соседей. Настаивала на участии третьго лица-представителя эксплуатирующей дом организации (самостоятельно они не заявлялись), тем более, что квартира истца неприватизирована. В исковом заявлении третьи лица не указаны, экземпляр искового заявления для третьих лиц в приложении не предусмотрен. В решении суд отметил надлежащее оповещение представителя третьего лица, но никаких документов надлежащего оповещения в деле нет. Нарушены ли мои права и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение