Возможность приезда приставов без решения суда в случае задолженности в компании Росденьги через 4 года

• г. Ставрополь

У меня задолженность в компании росденьги. Прошло 4 года. Они мне сегодня позвонили и сказали что ко мне приедут приставы описывать имущество. Могут ли приставы приехать без решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Они мне сегодня позвонили и сказали что ко мне приедут приставы описывать имущество. Могут ли приставы приехать без решения суда?

Нет конечно. Это Вас пугают коллекторы.

Нет, не могут. Это они либо так пугают вас, либо сами хотят приехать. Вы можете с ними не общаться в принципе. Посылать их в суд.

Нет, разумеется, не могут. По всей видимости, это угрозы коллекторского агентства. Можно по этому поводу обратиться в полицию.

Судебные приставы без решения суда приехать не могут. Это однозначно, они должны предъявить исполнительный лист или судебный приказ это документы на основании, которых взыскивают задолженность.

Здравствуйте. Нет, без судебного решения приставы не приезжают. Они могут на основании определения суда наложить арест на имущество в качестве обеспечительных мер (т.е. еще до начала рассмотрения дела), но такой арест налагается на денежные счета или имущество, представляющее значительную ценность: автомобиль, квартира или иная недвижимость. К Вам домой для этого приезжать нет никакой необходимости.

А то, что Вам сказали по телефону, это сказки, которыми кредитор пытается Вас запугать. Судя по всему, срок исковой давности они пропустили, и теперь при Вашем правильном поведении и при Вашей правильной позиции в суде уже ничего получить с Вас не смогут. Срок для предъявления иска у них восстановится, если Вы что-нибудь им заплатите или напишете, что согласны заплатить.

Удачи Вам.