Проблемы с выплатой зарплаты и некорректными условиями работы - где обратиться и как решить ситуацию?

• г. Москва

Предложили работу в другом городе, незадумываясь поехали с друзьями поработали, но через некоторое время решили уйти так как условия не те были которыеиобещали. Естественно работали не официально. Теперь директор отказывается выплачивать отработанные дни упераясь на то что яко бы оплатил нам жилье. Подскажите куда обратиться и как вообще поступить.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам нужно подать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы и других выплат.

Если вам нужно взыскать деньги, то это можно сделать только через суд. Следует подать иск об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы.

Обращаться нужно только в суд - для установления факта трудовых отношений и взыскания задолженности. В качестве свидетелей могут выступить Ваши коллеги.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Либо необходимо обращаться в суд и доказывать факт трудовых отношений, так как к работе Вы приступили с ведома и по поручению работодателя.

Вам надо обращаться с иском в суд и доказывать сам факт того, что Вы там работали, а также взыскивать зарплату. Советовал бы не затягивать с этим вопросом.