Можно ли составить исковое заявление два в одном для замены отца в свидетельстве о рождении и где найти образец?

• г. Москва

Можно ли составить исковое заявление два в одном: "об исключение данных об отцовстве" в отношении одного лица и "на установление отцовства" в отношении другого, или обязательно надо два подавать? Это нужно для замены отца в свидетельстве о рождении. Все три стороны не против. Где можно взять образец? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, можно. Только это не установление отцовства, а оспаривание отцовства. С таким заявлением может обратиться любой из трех сторон.

Добрый день.

Если все согласны - отец ребенка вправе оформить у нотариуса согласие на усыновление ребенка другим человеком. Если все же решите идти путем подачи иска - можете объединить несколько требований.

Юрий, при грамотном составлении иска, такой иск подать можно.

Составление иска является платной услугой. Обратитесь к тому или иному юристу. В первую очередь можете обратиться к ответившим Вам.