Судебные приставы произвели необоснованный удержание средств с карты за долг по квартплате

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы сняли более 50% с карты, на которую приходит зарплата. Удержали сумму превышающую долг по квартплате, не учли сумму, которая была заплачена.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обжаловать действия приставов в судебном порядке на основании ст. 218, 360 КАС РФ. Их действия не являются правомерными и нарушают Ваши права.

Здравствуйте.

Требуйте вернуть излишнеснятую сумму.

Если не вернут обратитесь в суд. Можете так же написать жалобу в прокуратуру..

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу на нарушение закона прситавом и приложите документы из банка, подтверждающие зачисление зарплаты на карту.

Здравствуйте, Алена.

Судебные приставы не имели права снимать более 50 % с Вашей зарплатной карты. Пищите жалобу начальнику отдела.

Для начала напишите заявление на имя старшего судебного пристава, объясните ситуацию. Если не поможет, иск в суд согласно кодекса административного судопроизводства.