Моя бабушке, дядя (родной), и брат двоюродный проживают в РФ, могу ли подать на воссоединение семьи?

• г. Новосибирск

Моя бабушке, дядя (родной), и брат двоюродный проживают в РФ, могу ли подать на воссоединение семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

В настоящее время, в связи с тем, что отсутствуют Соглашения о программах воссоединения семей, воссоединение семей производится путем участия в программе добровольного переселения соотечественников. Новосибирская область входит в перечень регионов-участников программы добровольного переселения соотечественников.