Как и когда мой муж может просить о помиловании или выходить на УДО после осуждения по статьям 150 часть 4 и 161 часть 2?

• г. Туапсе

Мой муж осужден по статья 150 часть 4-статья 161 часть 2,отсидел уже 1 год, может ли он уже просить о помиловании или на удо и вообще что ему надо делать для этого,

Ответы на вопрос (1):

Марина, УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания.