Приостановление дела о размежевании из-за кадастровой ошибки - можно ли требовать возврата денег?

• г. Самара

Геодезическая фирма выдает мне заключение о приостановлении дела с невозможностью размежевать мой участок в связи с наложением участка на соседний участок (кадастровая ошибка), предлагают обратиться в суд. Вопрос: могу ли я затребовать свои деньги по договору, конечно за минусом суммы, затраченной ими на получение с кадастра кадастровой выписки выписки. (Ведь неизвестно на какой срок затянется судебное дело и с каким исходом)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на данный вопрос нужно смотреть условия договора, который Вы заключили. Удачи Вам и всего хорошего!

Можно затребовать возврат, для этого необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, письменный договор с ними заключали?

Фирма не отказывается от проведения работ по договору. Нужно определить границу между участками через суд. после вступления решения суда в законную силу фирма доделает межевое дело. Это план действий.