Отсутствие справки о отказе - как аргументировать отказ банка в суде при просроченной задолженности

• г. Ульяновск

Осталась без работы, обратилась в банк на реструктуризацию кредитов, банк отказал, справки об отказе у меня нет. Банк подал на меня в суд за просроченную задолженность. Как я могу аргументировать отказ банка в суде.

Ответы на вопрос (1):

Нечего вам аргументировать, реструктуризации – это право, а не обязанность банка. Просите снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке, сотрудник банка сказал что без страховки мне кредит не дадут, в общем навязали страховку. Сейчас собралась подавать на банк в суд. Претензию банку подала на возврат комиссий, банк отправил отказ почтой но он до меня так и не дошел (кто то видимо вытащил из почтового ящика). Взяла в банке копию отказа, но на ней нет печати. Нужна ли печать на отказе на претензию для подачи документов в суд?

Банк ВТБ 24 отказал в реструктуризации по гос. программе (Постановление Правительства №373 от 20.04.2015 г), хотя АИЖК одобрил. Отказ был в устной форме по телефону, сказали, что нужно закрыть просроченную задолженность, после этого банк сможет провести реструктуризацию. Написала письмо в банк (с уведомлением), чтобы банк дал разъяснение об отказе в реструктуризации и заключил доп. соглашение о полном списании задолженности и единовременной списании суммы кредита. Еще сотрудница банка сказала, что они не делают доп. соглашение, а заключают новый договор (новая ипотека), хотя в Постановлении есть два пункта по реструктуризации. Остался месяц до окончания этой программы, незнаю, что делать дальше. Ответ от банка так и не получила, письмо отправляла 17.01.17 г, а документы на реструктуризацию еще 16.12.16. Подскажите пожалуйста, что делать дальше.

Не могу заплатить по кредиту. Банк уже отказал в реструктуризации. Письменный отказ не взяла. Пробую подать на услугу "кредитные каникулы". При отказе банка о рассмотрении моей ситуации нужно взять письменный отказ банка. Как это правильно сделать? На основании чего?

Банк подал в суд по автокредиту (авто в залоге у банка) исправно платили 2,5 года, писала заявление на реструктуризацию отказали, половину суммы кредита выплатили. Можно ли добиться расточки, отсрочки, реструктуризации в суде?

Банк подал на меня в суд за просроченную задолженность. Суд прошел без меня оштрафовали счет в банке по кредиту. Могу ли я подать встречное заявление на банк по не согласию с процентными ставками?

Банк, заявление о реструктуризации долга, отказ банка, дальнейшие меры? Подали заявление о реструктуризации долга, банк дал ответ что продали долг в другую организацию (коллекторам похоже) и дали отказ, что делать дальше, если банк отказал о реструктуризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в банк с заявлением о ресттруктуризации как ИП. В заявлении указала срок 3 месяца, заявление рассматривали больше месяца, в результате пришел отказ. Деньги за заявление вернули, а так же насчитали пени штрафы за просрочки. Что я могу сделать, чтоб уменьшить задолженность? Могу ли я потребовать у банка подтверждение отказа и ее причину?

Тинькофф банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по договору реструктуризации задолженности. В документах, пришедших в районный суд отсутствуют подписанное мной заявление на реструктуризацию, договор на реструктуризацию, т.е. я ничего не подписывал. Что делать и каким законом установлен порядок реструктуризации кредитов для физических лиц, на который я могу опереться в судебном заседании.

Мне нужна в банке реструктуризация. В банке Восточный у Меня кредит, т.к.Я ушла в декрет не могу оплачивать полностью кредит и подала на реструктуризацию, но банк Мне отказал. Хочу подать в суд, чтобы банк через суд предоставил Мне реструктуризацию. Мне звонит служба взыскания и угрожает, либо предоставить им всю сумму полностью, либо опишут имущество. Как Мне написать заявление в суд? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение