Как разрешить спор о наследстве квартиры между папой и дочерью?

• г. Новосибирск

Есть квартира приватизированная мама, папа, дочь, мама умерла, папа подал заявление на наследство, а дочь не подавала заявления, прошло 6 месяцев, папа пошел оформлять наследство, нотариус говорить вы находитесь в равных долях, она так-же претендует на долю матери,, папа говорит нотариусу, дочь на наследство не подавала, и я наследник первой очереди, Нотариус говорит папе во общем как договоритесь с дочкой так и я оформлю наследство.

Папа хочет так квартира была приватизирована на троих у каждого 1/3,значит у дочки остаётся 1/3,а у него 2/3 как ему быть в этой ситуации, кто подскажет.

Ответы на вопрос (3):

Есть квартира приватизированная мама, папа, дочь, мама умерла, папа подал заявление на наследство, а дочь не подавала заявления, прошло 6 месяцев, папа пошел оформлять наследство, нотариус говорить вы находитесь в равных долях, она так-же претендует на долю матери,, папа говорит нотариусу, дочь на наследство не подавала, и я наследник первой очереди, Нотариус говорит папе во общем как договоритесь с дочкой так и я оформлю наследство.

Папа хочет так квартира была приватизирована на троих у каждого 1/3,значит у дочки остаётся 1/3,а у него 2/3

как ему быть в этой ситуации, кто подскажет.

Составить соглашение с дочкой у нотариуса или в суд обращаться.

Добрый день. Папа и дочь - наследники первой очереди. Если дочь не хочет отказываться от принятия своей доли, это ее право. Либо она должна придти к нотариусу и подать заявление об отказе от принятия наследства в пользу отца.

Папа хочет так квартира была приватизирована на троих у каждого 1/3,значит у дочки остаётся 1/3,а у него 2/3

как ему быть в этой ситуации, кто подскажет.

Мало ли что хочет папа. Дочь также является наследницей первой очереди и имеет право на свои законные 1/2