Существует ли закон "О потребительском кредите (займе)" от 30 марта 2012 года?

• г. Ростов-на-Дону

Существует ли закон "О потребительском кредите (займе)" от 30 марта 2012 года?

Ответы на вопрос (2):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Да.

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ (ЗАЙМЕ)

Принят

Государственной Думой

13 декабря 2013 года

Одобрен

Советом Федерации

18 декабря 2013 года.

Здравствуйте, Анатолий!

Да, такой закон существует. Вот только реквизиты его несколько иные:

Федеральный закон от 21.12.2013 № 353-ФЗ.

В настоящее время этот закон действует в редакции Федерального закона от 21.07.2014 № 229-ФЗ, которая вступила в силу с 1 сентября 2014 года. Обращаю Ваше внимание, что окончание действия редакции - 31 декабря 2016 года.

Полагаю, что я ответил на Ваш вопрос.

Если возникли дополнительные вопросы, Вы можете их задать, воспользовавшись сайтом нашей юридической консультации www.apriorigis.ru

Желаю удачи!