Не могу получить жилье в очереди - как заставить социальную защиту предоставить мне жилье вне очереди? Что нужно для этого и возможно ли требовать оплату съемного жилья?

• г. Тамбов

Я с тамбовской области. Являюсь ребенком сиротой. Но мне уже 24 года. Я стою на очереди на получение жилья. Квартиру я еще не получила. В июле 2015 года я закончила высшее учебное заведение. Подала в суд на социальную защиту на предоставление жилья вне очереди. У меня 2 х месячный ребенок которого я воспитываю одна. Суд вынес решение что кварииру я должна получить в порядке своего номера. А мой номер 744. Т.е. где то лет через 7. Можно ли как нибудь обязать соц. защиту предоставить мне жилье вне очереди. Нсли можно то что для этого нужно? И еще если соц. защита не предоставляет мне жилье можно ли их обязать чтобы они оплачивали мне съемное в полном размере? Существует ли такой закон вообще и если жа, то действует ли он в тамбовской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вне очереди возможно. Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Если суд не нашел оснований для предоставления квартиры вне очереди, то для этого нет оснований. Если вы не ставили ранее данный вопрос в суде. То нужно обращаться с новым заявлением в суд.