Экзамен, права и уголовное дело - Загадочная ситуация с тестами на алкоголь и наркотики

• г. Краснодар

Такой вопрос! Ехал трезвый остановили Гибдд предложили освидетельствования в наркологии тест на алкаголь показал нули а вот тест на наркотитки проверялся через мочу по словам врача показал что я курил может неделю может полторы назад, и вот тут сейчас я вообще не пойму не чего после того как драгер показал нули а тест на наркотики опять-же по словам самого врача показал что курил я её неделю назад меня выводит инспектор с наркодиспонсэра и начинает меня пугать не пугать я не знаю тем что если я сейчас соглашаюсь с этим освидетельствованием то меня по инспектора словам ложат в наркодиспонсэр и второй вариант он мне предлагает отказаться от мед освидетельствования и он напишит что у меня было покраснения глаз красное лицо не внятная речь так как я в законах не понимаю я выбрал отказ от медосвидетельствования это при всём при том что я его уже прошёл выявления я писал выше, вот дальше я ещё больше не пойму так как в день остановки я был трезвый полностью но мне сотрудники гибдд говорят что неделю назад это тоже самое что и сегодня, но что самое главное я был лишён прав в 2014 году на полтора года, вот но срок прошёл штраф уплачен экзамен здан срок закончился этим летом в июне экзамен здан примерно в июле но в этой проблеме так всё получилась что я ни чего вообще не пойму инспектора которые меня освидетельствавали в диспонсере протокола на меня не завели объяснив тем что если ты попадаешся два раза за год лишения прав то админ протокол не составляется, но это ещё не точка и не запятая эти-же инспектора мой материал по не понятным мне причинам передали в прокуратуру где на меня по словам следователя возбужденно уголовное дело но вот какое она не говорит и с материалом не ознакамливает, по словам сотрудников которым верить не льзя они говорят за марихуанну клоторую я в день остановки не употреблял но опять-же как может быть составлен протокол за недельной давности употребления марихуаны если я от освидетельствования отказался?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.