Вопросы алиментов для безвестно отсутствующего после признания таковыми в суде.

• г. Нижний Новгород

Если бывшая жена подала в суд на признание меня безвести отсутствующим, суд вынес положительное решение в 2002 году. А в последствии подала на алименты хотя решение суда о том, что я безвести отсутствующий не отменено. Правомерно ли получать с меня с безвести отсутвующего алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно не не законно, в первую очередь нужно было отменить решение суда о признании вас безвести отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, видимо она их не получала, т.к. вы без вести отсутствующий. А она Вас умершим не признавала? Тоже могла.

Классный вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно не правомерно получать с безвести отсутвующего алименты. Как могли такой иск удовлетворить? Очевидно суд установил Ваше местоположение.

Спросить
Пожаловаться

Если бывшая жена подала в суд на признание меня безвести отсутствующим, суд вынес положительное решение в 2002 году. А в последствии подала на алименты хотя решение суда о том, что я безвести отсутствующий не отменено. Правомерно ли получать с меня с безвести отсутвующего алименты, которые я платил сыну? Спасибо. И что делать подавать в суд на отмену судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам? Возможно ли отменить судебное решение о алиментах.

Человек не платил алименты с 2019 г. Я подала в суд для признания безвестно отсутствующем а 2021 году. Суд признал человека безвестно отсутствующим с 2019 года и назначил страховую пенсию. Решения суда вступило в законную силу 2021 г. Подскажите с кокого именно года будет исчисляться пенсия? С момента признания его безвести отсутствующего (2019) или с момента вступившего в законную силу решения суда (2021).

Дело в том, что отец дочери находится в уголовном розыске с 2004 г, я подола в суд о признании его безвести отсутствующим, 27 марта 2012 года его признали.

Платятся ли алименты на ребенка, если отец признан безвести отсутствующим? Какова процедура признания безвести отсетствующим?

Что делать?

Гражданин подал заявление в суд о признании другого гражданина умершим. А суд вынес решение о признании его безвестно отсутствующим?

Суд разъяснил, что через четыре года после вступления в силу решения о признании гражданина безвестно отсутствующим он может подать заявление в суд об объявлении его умершем.

Моя мама в 2006 году купила квартиру по ипотеке. В договоре купли-продажи есть пункт, который гласит о том, что в этой квартире проживал человек, который признан безвестно отсутствующим. Этот человек не являлся собственником жилья, квартира была приватизирована его женой после объявления его безвестно отсутствующим. Моя мама умерла в 2013 году, и я её дочь вступила в права по закону о наследстве. И вот, сейчас, в ноябре 2014 года, этот безвестно отсутствующий человек объявился, решение суда о признании его безвестно отсутствующим, отменено. Может ли он восстановить регистрацию в моей квартире? И как этого избежать?

В 2005 году расстался с женой о своем место положении не сообщал. В 2006 году на основании ее заявлениия был признан судом безвестно отсутствующим, на основании данного решения жена оформила развод. В 2008 году я обжаловал решение суда о признании безвестно отсутсвующим. ВОПРОС: Каким образом мне оформить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек уехал из города. Бывшая жена подала на признание его безвестно отсутствующим и 11 лет получала пенсию по потере кормильца. Потом его нашел Пенсионный фонд, отменили решение о признании безвестно отсутствующим. Через два года ему пришла квитанция о возврате пенсии. Это он должен платить? Или бывшая жена?

Получили решение суда о признании отца безвести отсутствующим с 2012 года. Пенсию по потере кормильца получим с 2012 года или со дня обращения в ПФ?отец получал пенсию по инвалидности, ее приостановили тоже в 2012 году. Спасибо.

Мужчину признали безвестно отсутствующим его дети. Однако дети на самом деле знали, где отец (временно жил в другой стране), с ним общались. Мужчина пенсионер. После решения суда ему перестали платить пенсию. Спустя год по решению суда решение о признании его безвестно отсутствующим было отменено. Может ли он получить пенсию за тот период, когда был признан безвестно отсутствующим? Ситуация произошла не по его вине...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение