Вопросы алиментов для безвестно отсутствующего после признания таковыми в суде.

• г. Нижний Новгород

Если бывшая жена подала в суд на признание меня безвести отсутствующим, суд вынес положительное решение в 2002 году. А в последствии подала на алименты хотя решение суда о том, что я безвести отсутствующий не отменено. Правомерно ли получать с меня с безвести отсутвующего алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно не не законно, в первую очередь нужно было отменить решение суда о признании вас безвести отсутствующим.

Здравствуйте, видимо она их не получала, т.к. вы без вести отсутствующий. А она Вас умершим не признавала? Тоже могла.

Классный вопрос!

Нет, конечно не правомерно получать с безвести отсутвующего алименты. Как могли такой иск удовлетворить? Очевидно суд установил Ваше местоположение.